Пол ди Реста пока не думает о следующем сезоне

Пол ди Реста перед стартом гонки DTM в Ле-Мане

Гонщику Полу ди Ресте в следующем году прочат дебют в Force India, однако его отец Луис не спешит верить этим слухам.

Напомним, когда стало известно о переговорах между McLaren Mercedes и независимой Force India, в сообщениях европейской прессы замелькало и имя молодого шотландца, который, возможно, уже в следующем сезоне будет выступать за команду из Сильверстоуна, поскольку это, якобы, одно из условий будущей сделки. Впрочем, глава Mercedes Motorsport Норберт Хауг тут же поспешил это опровергнуть.

Ему вторит и Луис ди Реста, сказавший в интервью The Sun: «Мы ничего не знали о варианте с Force India, пока о нем не написали в газетах. Но, как явствует из заявления команды, в следующем году в ее составе останутся все те же гонщики, и мы полагаем, что так оно и будет».

В этом сезоне 21-летний ди Реста выступает за заводскую команду AMG Mercedes в престижной кузовной серии DTM, и в предстоящий уик-энд будет бороться за чемпионский титул.

«Я знаю, что все вдруг начали увлеченно обсуждать слухи, намеки, а то и чистые домыслы о том, чем я собираюсь заниматься в следующем году, – цитирует Пола ди Реста национальная шотландская газета The Scotsman. – О следующем сезоне я буду думать уже совсем скоро, но, в любом случае, уже после гоночного уик-энда».

Однако шотландец подтвердил, что хотел бы дебютировать в Формуле 1 как можно скорее, и готов начать карьеру даже в команде-аутсайдере. «А почему бы и нет?» – сказал ди Реста, который, кстати, состоит в родстве с известным гонщиком Дарио Франкитти, уже много лет выступающим в Америке.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё