Лидеры чемпионата о стоимости суперлицензий...

Сегодня мы уже писали о возможной забастовке гонщиков в дни проведения Гран При Великобритании, если FIA не согласится снизить стоимость суперлицензий, которая в этом году выросла весьма серьезно - Кими Райкконен выплатил 230 тысяч Евро, а все гонщики вместе заплатили федерации более полутора миллионов Евро.

Разумеется, эта тема обсуждалась на пресс-конференции в четверг. Как только очередь дошла до вопросов с мест, четверо лидеров чемпионата комментировали свою позицию по отношению к стоимости суперлицензии и возможной забастовке...

Роберт Кубица: "По сравнению с прошлым годом стоимость суперлицензий выросла в восемь раз, и, если вы заработали много очков в дебютном сезоне, как Льюис, то сумма может весьма существенно ударить по карману. С другой стороны, есть гонщики, у которых нет быстрой машины, которые заработали меньше очков - они платят меньшие суммы, поэтому о единстве мнений говорить сложно, но мы пытаемся убедить FIA в необходимости уменьшения стоимости".

Льюис Хэмилтон: "Я не являюсь членом профсоюза, но целиком поддерживаю эту идею".

Фелипе Масса: "Я впервые слышу об этом, но тоже не вижу причин для разницы в стоимость лицензий для гонщиков сильнейших команд, и аутсайдеров. Суперлицензия должна быть одной для всех".

Кими Райкконен: "Согласен. Я не уверен в том, что это может быть причиной для забастовки, или отказа от участия в гонке, но будет здорово, если мы сможем сократить стоимость".

Текст: . Источник: Пресс-центр Гран При Франции
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.