Култхард: «У меня уже есть планы на будущее…»

Дэвид Култхард в дни проведения Гран При Канады

Дэвид Култхард всерьез задумался о завершении карьеры в Формуле 1: немецкий журнал Auto Motor und Sport пишет, что в следующем году в Red Bull, скорее всего, будут выступать Марк Уэббер и Себастьян Феттель.

Разумеется, интересно, чем намерен заняться шотландский ветеран? Немецкие журналисты задали этот вопрос Култхарду, но он ответил уклончиво: «Мир не рухнет, когда я закончу выступать в Формуле 1. У меня уже есть планы на будущее». При этом Дэвид дал понять, что не собирается искать место в другой команде или переходить в иную категорию автогонок.

Дэвид Култард: «Не могу себе представить, что моя карьера продолжится и после Red Bull. Я не буду, как Жак Вильнев, пытаться найти применение своим силам в NASCAR. Все остальные гоночные категории уступают Формуле 1, и не думаю, что мне это понравится».

Как пишет Auto Motor und Sport, велика вероятность, что Култарду будет предложено стать одним из топ-менеджеров команды Red Bull. Кроме того, возможно, он станет телекомментатором британской вещательной корпорации BBC, которая со следующего года вновь будет транслировать Формулу 1.

Текст: . Источник: Auto Motor un Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё