Фелипе Масса: "Переменных стало больше"

Фелипе Масса и Николя Тодт

За последние десять лет гонщики Ferrari трижды стартовали с поула и шесть раз побеждали в Маньи-Кур, пресса и букмекеры считают их фаворитами предстоящего Гран При, но в традиционном релизе перед началом уик-энда, Фелипе Масса заявил, что борьба будет плотной...

Фелипе Масса: «В прошлые годы принято было считать, что Монако и Канада больше подходят McLaren, а во Франции и Великобритании преимущество переходит к Ferrari, но не думаю, что ситуация будет складываться подобным образом и на этот раз. Переменных стало больше, и теперь в этом уравнении нужно учитывать BMW Sauber.

Тенденции меняются, в Монако мы квалифицировались перед McLaren, и я думаю, что топлива в наших машинах было больше, чем у соперников. В Канаде мы тоже были очень быстры, уверен - будем конкурентоспособны и в Маньи-Кур, но борьба обещает быть плотной, ведь разница в скорости машин очень невелика.

Мне нравится Маньи-Кур. В прошлом году я стартовал здесь с поула и финишировал вторым, застряв в трафике, в 2006-м приехал третьим. Мне подходит этот автодром, надеюсь, мы сможем заработать дубль, как в прошлом году, но возможно в ином порядке».

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё