Роберт Кубица: "Меня самого удивляет эта ситуация"

Роберт Кубица

В Маньи-Кур, впервые в своей карьере, Роберт Кубица начнет Гран При лидером чемпионата мира. В семи прошедших гонках 23-летний поляк стабильно зарабатывал очки, четыре раза поднимался на подиум, и, после победы в Монреале, возглавил таблицу личного зачета. Накануне Гран При Кубица заявил журналистам, что не рассчитывал на лидерство в чемпионате, а потому и не чувствует прессинга...

Роберт Кубица: "Меня самого удивляет эта ситуация - у нас не самая быстрая машина, и я совершенно не надеялся на лидерство в чемпионате. До сих пор удавалось использовать ошибки соперников, но нельзя рассчитывать на то, что они будут ошибаться в каждой гонке, хотя и в Маньи-Кур, и на других трассах, мы сделаем все, чтобы добиться максимального результата.

Победа в Канаде? После второго пит-стопа это была самая спокойная гонка в моей карьере - нужно было лишь просто добраться до финиша. Потом небольшая вечеринка, и подготовка к следующей гонке - несколько дней тренировок, тесты, и мы уже во Франции. Никакого прессинга я не чувствую, повторюсь - мы не рассчитывали на лидерство, но постараюсь продлить столь приятный период".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё