Марио Тайссен: "Прессинг - это неизбежно..."

После трех проведенных Гран При BMW Sauber лидирует в чемпионате, Хайдфельд и Кубица стабильно финишируют на подиуме, соответственно растут ожидания, и команде приходится работать в условиях прессинга. Год назад BMW Sauber спокойно провела сезон, машина позволила уверенно гарантировать третье место в Кубке Конструкторов, но сейчас есть, что терять - уже в Барселоне лидерство в Кубке Конструкторов может перейти к соперникам...

Марио Тайссен: "Прессинг - это неизбежно. Если вы проигрываете или добиваетесь успеха, это всегда вызывает реакцию, и мне нравится, что в данном случае она вызвана хорошим выступлением команды. Ожидания растут быстрее результатов, это очевидно, но речь не только о том, чего ждет публика - мы и сами очень требовательны к результатам, мы мечтаем подняться на вершину, и шаг за шагом движемся вперед.

Я согласен с Кубицей, пока машина не позволяет соревноваться с Ferrari в чистой скорости. Если у соперников на конкретной трассе все получается, то нам нужно сделать еще один шаг, отыграть еще несколько десятых, чтобы бороться на равных. Надеюсь, этот шаг будет сделан в текущем сезоне, хотя здесь многое зависит от факторов, которые лежат вне нашей компетенции. Этот спорт непредсказуем, но конечно, мы сделаем все, чтобы добиться большего от машины и одержать первую победу. Такова цель и её нужно реализовать".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.