Алонсо: «Подиум – это нереально...»

По мнению Фернандо Алонсо, ему вряд ли удастся побороться за место на подиуме в Барселоне, где за последние пять лет он четырежды финишировал в тройке призеров.

«На этот раз такой возможности нет, остается лишь мечтать, – сказал Алонсо на сегодняшенй пресс-конференции. – Чтобы мы оказались на подиуме, по ходу гонки должно случиться нечто странное. Но она будет первым шагом на нашем пути к подиуму. Нам надо продолжать работу с машиной, и в этот уик-энд мы поймем, в правильном ли направлении движемся».

К испанской гонке команда Renault подготовила несколько технических новинок, в надежде, что скорость модернизированной R28 позволит приблизиться к лидерам. Алонсо признает, что машина стала быстрее, но не уверен, будет ли этого достаточно.

«Мы сделали шаг вперед, и гонка покажет, чего мы реально добились, – продолжил испанец. – Думаю, машина стала на пару десятых быстрее, посмотрим, достаточно ли этого, чтобы пробиться в финал квалификации и избежать проблем, преследовавших нас в последних гонках. Я надеюсь, что мы сможем регулярно бороться за очки... Думаю, мы неплохо поработали, но ведь другие команды тоже старались, так что вопрос в том, кто добился большего прогресса...»

Текст: . Источник: Пресс-центр Гран При Испании
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё