Льюис Хэмилтон ответил критикам

В сегодняшнем номере лондонской The Mirror Льюис Хэмилтон ответил критикам, которые после неудачного выступления британца в Гран При Бахрейна, начали сомневаться в его способности выиграть чемпионат. Пресса, в частности, списывает ошибки гонщика на его молодость и неопытность.

И хотя Хэмилтон и его напарник по McLaren Хейкки Ковалайнен действительно проводят в Формуле 1 только второй сезон, Льюис не согласен, что это можно считать серьезным аргументом.

«После года, проведенного рядом с Фернандо Алонсо, я научился всему, чему только можно было научиться, – сказал он. – Не понимаю, почему гонщиков, у которых за плечами более 13 лет в автоспорте, считают неопытными».

Однако, что бы ни говорил прошлогодний вице-чемпион в свою защиту, сейчас все зависит от результатов, которые он покажет в предстоящем Гран При Испании. Пока явными фаворитами выглядят Кими Райкконен и Фелипе Масса, и Хэмилтон вынужден признать, что пока не знает, в чем McLaren проигрывает Ferrari.

«Если честно, я не знаю, иначе поделился бы с командой, – добавил Льюис. – Ответа пока нет, но, возможно, мы его найдем в этой гонке, или в следующей».

Текст: . Источник: The Mirror
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё