Бинотто удивлён, как быстро стюарды оштрафовали Леклера

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто удивлён, что стюардам Гран При Японии потребовалось всего несколько минут, чтобы оштрафовать Шарля Леклера за срезку шиканы на последнем круге и прибавить к его результату пять секунд. Бинотто привёл в пример ситуацию после финиша Гран При Сингапура, когда у стюардов ушло несколько часов, чтобы определить, нарушил победитель гонки Серхио Перес регламент или нет.

«Семь дней назад в Сингапуре стюардам потребовалось много кругов по ходу гонки и несколько часов после финиша, чтобы принять простое решение, – приводит слова Маттиа Бинотто Racingnews365. – Сегодня у них на это ушло несколько секунд. Я удивлён таким разным подходом в Сингапуре и в Японии несколько дней спустя.

Правильное ли решение оштрафовать Шарля на пять секунд? По нашему мнению, он не получил преимущества. Он находился впереди и остался впереди с тем же самым отрывом. Решение спорное, но оно уже принято, и мы его принимаем.

В Сингапуре пятисекундный штраф должен был быть назначен сразу, чтобы у нас была возможность действовать иначе в гонке и побороться за потенциальную победу. Именно это и разочаровывает».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.