Первые очки в сезоне для Николаса Латифи

Николас Латифи

В сложной дождевой гонке в Сузуке Николас Латифи впервые в сезоне заработал очки, его напарник Алекс Элбон сошёл с дистанции после инцидента на первом круге…

Николас Латифи (9-й): «Поначалу было непросто из-за красного флага и задержек, но после рестарта мы приняли верное решение сразу же заехать на пит-лейн, что позволило опередить многих, кто в тот момент ехал впереди.

В конце гонки возникли проблемы с передними шинами, но я смог удержаться на трассе и заработать первые очки в сезоне. Я очень рад за команду, эта гонка поднимет наш боевой дух».

Алекс Элбон (сход): «Обидно, я был уверен, что смогу заработать несколько очков. Я очень хорошо стартовал, но из-за плохой видимости не видел находящуюся рядом машину. Мы слегка коснулись машинами с Кевином Магнуссеном, этот контакт привёл к повреждению радиатора, и мне пришлось остановиться.

Ситуация была опасной, ещё никогда в карьере я не гонялся при столь плохой видимости. Мы едем со скоростью более 200 км/ч в такую погоду, и какую картинку вы бы ни видели на внешних или бортовых камерах, в кокпите всё в сто раз хуже».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё