Фредерик Вассёр: Обидно уезжать из Японии без очков

Валттери Боттас

Гонщики Alfa Romeo перед стартом надеялись на дождь, но в итоге не заработали очков в Сузуке…

Фредерик Вассёр, руководитель команды: «Несмотря на быструю машину, мы не попали в десятку лучших: обгонять оказалось очень сложно, даже имея преимущество в скорости. Обидно уезжать из Японии без очков, нужно перегруппироваться и готовиться к гонке в Остине».

Валттери Боттас (15-й): «В начале гонки со своей стартовой позиции я почти ничего не видел, так что первые круги были рискованными. Когда трасса подсохла, машина позволяла ехать в хорошем темпе, но обгонять сегодня было очень сложно. Думаю, у всех сегодня с этим возникли проблемы. Было обидно, когда я застрял позади Магнуссена почти на всю гонку.

Но есть и позитивные моменты. В субботу мы были близки к тому, чтобы пробиться в финал. Через две недели в Остине мы доработаем машину, надеюсь, это позволит выступить успешно».

Гуаньюй Чжоу (16-й): «Мы не заработали очков, но были быстры. Я впервые выступал в Сузуке и многому научился за этот уик-энд.

В гонке видимость оставляла желать лучшего, на старте меня развернуло в повороте, я откатился назад и постарался отыграться. На рестарте было только два варианта – либо сразу провести пит-стоп и перейти на промежуточную резину, либо остаться на дождевой в надежде на усиление осадков. Я ехал далеко позади, в мою сторону летело множество брызг, я чувствовал, что мне лучше остаться на дождевых шинах. Так мы и поступили, а когда увидели, что промежуточная резина гораздо быстрее, стало понятно, что мы ошиблись. Тем не менее, мы попытались, а я оставил за собой первый в карьере лучший круг гонки.

Новинки, которые мы внедрили в этот уик-энд, работают хорошо, но нужно немного времени, чтобы добиться от них максимума».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё