Гюнтер Штайнер: Мы неправильно выбрали тактику

Машины Haas на трассе Гран При Японии

Для гонщиков Haas F1 дождевой японский Гран При прошёл неудачно – американская команда вновь не заработала очков. Кевин Магнуссен финишировал 14-м, а Мик Шумахер пересёк линию финиша последним.

Кевин Магнуссен (14-й): «Рассказывать особо нечего, это был ещё один день, когда сложные погодные условия давали какие-то возможности, но мы ими не смогли воспользоваться, и это, конечно, расстраивает».

Мик Шумахер (18-й): «Машина отлично работала и была способна на хороший темп, особенно на промежуточной резине, но, к сожалению, мы поставили её слишком поздно.

Но к позитивным моментам можно отнести тот факт, что в какой-то момент гонки мы ехали на третьей позиции и даже в течение нескольких секунд лидировали. Возможность заработать очки была, но сегодня нам это не удалось, хотя машина определённо была быстрой».

Гюнтер Штайнер, руководитель команды: «Мы неправильно действовали, выбирая тактику. Мы слишком медленно реагировали на ситуацию на трассе, не предвидели развития событий и в итоге финишировали среди последних.

Все понимают, что принимать правильные решения очень непросто, а задним умом мы все сильны. Надо проанализировать все наши действия и понять, что можно сделать лучше в следующий раз».

Текст: . Источник: пресс-служба Haas F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё