Sky останется официальным вещателем Ф1 до 2029 года

Формула 1 и Sky объявили о продолжении сотрудничества, продлив контракт до 2029 года, при этом телеканал получит более широкий доступ к эксклюзивной информации.

Судя по опубликованному сегодня пресс-релизу, в 2023 году зрители спутникового канала Sky Sports F1 смогут оценить улучшенный подход к трансляциям, появится функция полиэкрана, а также второго экрана; можно будет отслеживать позицию любимого гонщика на трассе или выбрать картинку, которую передаёт камера, установленная на его машине.

В рамках трансляций с трасс чемпионата мира продолжится показ гонок Формулы 2, Формулы 3 и Суперкубка Porsche.

Также пресс-служба Sky сообщила о существенном росте аудитории в разных странах: в Великобритании в 2022-м он составил 60% по отношению к уровню 2019 года; в Италии – 20% по отношению к прошлому году, в Германии – 24%.

Стефано Доменикали, президент и исполнительный директор Формулы 1: «Мы очень гордимся долгосрочным сотрудничеством со Sky и рады объявить, что мы продолжим совместную работу до 2029 года.

С 2012-го, с самого начала наших отношений, мы старались нести нашим давним болельщикам радость, эмоции, передавать драматизм Формулы, и при этом стараясь привлечь внимание новой аудитории. В последние годы наблюдается быстрый рост популярности Формулы 1, и трудно представить партнёра лучше, чем Sky, вместе с которым мы продолжим информировать болельщиков, предоставляя им детальную экспертную информацию». 


Текст: . Источник: пресс-служба Формулы 1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.