Леклер: Интересно вернуться на трассу, где прошли тесты

Шестая позиция Шарля Леклера в Гран При Азербайджана мотивировала Alfa Romeo Sauber перед началом европейской части сезона, поэтому гонщики команды с оптимизмом направляются в Барселону. Этап в Испании станет особенным для команды, ведь 13 мая она отпразднует годовщину первой победы Alfa Romeo, завоеванной Нино Фариной в Сильверстоуне в 1950 году.

Маркус Эриксон: «Мы направляемся на первую в этом сезоне европейскую гонку – пятый этап чемпионата пройдет в Барселоне. Для меня каталонская трасса уже почти стала домашней – она мне очень нравится, и возможно, там я проехал больше всего километров за рулем Формулы 1.

Я всегда был конкурентоспособен в Барселоне – в GP2 завоевал поул, а в Формуле 1 добился нескольких хороших результатов. Эта трасса сочетает самые разные типы поворотов и очень техничный последний сектор, от которого зависит, получится ли у вас хороший быстрый круг в квалификации или нет, а также насколько быстры вы будете в гонке.

Как правило, в Барселону приезжает много шведских болельщиков – они мотивируют меня добиться успеха, и благодаря им гонка становится для меня особенной. Я с нетерпением жду, когда выеду на каталонскую трассу».

Шарль Леклер: «Я очень доволен нашими достижениями в прошлый гоночный уик-энд в Баку и с оптимизмом отправляюсь на следующий этап. С Барселоной у меня связано много приятных воспоминаний, и всегда интересно возвращаться на трассу, где мы работали с машиной на зимних тестах. Мне нравится каталонское кольцо.

Ключевую роль сыграет умение работать с шинами, поскольку на этой трассе очень высокая деградация резины. В целом, это уникальная трасса, ведь она очень техничная, и там есть все типы поворотов. Я с нетерпением жду возвращения за руль».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.