Абитебул: Сайнс - тот гонщик, который нам сейчас нужен

Сирил Абитебул

В Renault F1 не раз говорили, что довольны Карлосом Сайнсом, и в Баку испанский гонщик занял 5-е место. Пока он несколько уступает напарнику, но управляющий директор Renault Sport Сирил Абитебул впечатлен его отношением к делу.

Сирил Абитебул: «Нужно быть предельно аккуратными в оценках – мы не должны ни преувеличивать, ни недооценивать отрыв между двумя нашими гонщиками. Нико – отличный ориентир для Карлоса, и выступать с ним в одной команде нелегко. Иногда можно воспользоваться какой-то слабостью напарника или дождаться неудачного для него уик-энда, но у Хюлкенберга обычно таких не бывает. В общем, перед Сайнсом стоит сложная задача. Но мы вычислили, сколько он уступает напарнику. Речь идет в среднем о двух или трех десятых в квалификации или гонке.

Карлос – очень спокойный, профессиональный и быстрый гонщик. Он в состоянии отыграться. Он отлично понимает машину. Кроме того, оба напарника движутся в одном направлении, а это здорово для команды. Сайнс очень профессионально относится к своему отставанию от Нико, знает, где именно проигрывает и сколько теряет. Карлос поставил перед собой четкую цель – сократить это отставание, и я не сомневаюсь, что с таким подходом он добьется успеха. Это отличный гонщик – именно такой нам сейчас нужен».

Текст: . Источник: официальный сайт
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё