Гюнтер Штайнер: Грожан вернётся к прежней форме

Кевин Магнуссен в этом году пока выступает результативнее, чем Роман Грожан, но в Баку руководитель команды заявил, что дело в машине…

Гюнтер Штайнер: «Для Романа очень важно, чтобы поведение машины точно соответствовало его стилю пилотирования, а для Кевина это не столь критично – он быстро адаптируется к любой машине.

Честно говоря, у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Если с машиной всё в порядке, Роман добивается фантастических результатов, а Кевин порой не обращает внимания на её недостатки. Он многому научился и сейчас выступает на высоком уровне, а если возникает небольшая проблема, Кевин быстро к ней адаптируется.

Задача команды – сделать так, чтобы оба гонщика могли выступать на максимальном уровне, и я уверен – мы сможем этого добиться. Я уверен и в том, что Грожан вернётся к прежней форме. Не вижу здесь повода для беспокойства, просто так сложились обстоятельства. Я никогда не делаю выводы по результатам отдельных гонок – впереди долгий сезон. Нам нужно сделать так, чтобы машина больше ему подходила».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.