Валттери Боттас: Победы – лишь вопрос времени

Валттери Боттас

Хотя Mercedes в 2018 году пока не удалось одержать ни одной победы, Валттери Боттас полагает, что команда вполне в состоянии улучшить работу на многих направлениях. По мнению финна, хотя все три топ-команды примерно равны по силам, есть определённые области, в которых Mercedes реально может прибавить.

«Я думаю, что сейчас борьба между Ferrari, Red Bull и Mercedes идёт на равных, но нам немного не повезло, а в определённых ситуациях мы могли сработать лучше, – сказал Боттас. – Но иногда такое бывает с любой командой. В целом, если мы хотим выиграть много гонок, то должны повысить скорость машины, это самое главное. В противном случае нас ожидают сложности. Но в этом году соперничество в Формуле 1 обострилось.

Конечно, перед нами стоит трудная задача, но мы к этому готовы. Мы знаем, что можем добиться улучшений во многих областях, мы в состоянии всё делать идеально, и победы – лишь вопрос времени. Но первые три гонки мы провели не лучшим образом.

Я однозначно чувствовал, что в Шанхае смог выжать из машины всё, на что она была способна, но, к сожалению, результат оказался хуже, чем мы ожидали. Но в Баку у нас будет ещё одна возможность. После двух гонок подряд, где победа была близка, теперь мне очень хочется выиграть».

Текст: . Источник: Racer
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё