Гюнтер Штайнер: Ситуация меняется каждую неделю

За пятую позицию в Кубке конструкторов сражаются Williams, Toro Rosso, Haas F1 и Renault – их разделяет всего 15 очков, и ещё 15 очков уступает им McLaren. Многие ждут прогресса команды из Уокинга после летнего перерыва, так что она вполне может вмешаться в борьбу, но руководитель Haas F1 Гюнтер Штайнер опасается не только McLaren...

Гюнтер Штайнер: «Все соперники вызывают беспокойство. В середине пелотона борьба настолько плотная, что расстановка сил меняется каждую неделю. В Австрии мы были очень конкурентоспособны, а спустя три недели в Венгрии – нет, да и машины Williams там потеряли в скорости – я не стал бы делать поспешных выводов.

Ситуация постоянно меняется. Предполагаю, что машины Williams будут очень быстры в Спа и Монце. При столь плотной борьбе если на той или иной трассе вам удаётся прибавить, вы можете оказаться впереди».

До Гран При Венгрии Haas F1 отлично выглядела на трассах, где могла использовать преимущество двигателей Ferrari. Но в Будапеште Скудерия завоевала поул и победу, а у Haas F1 возникли проблемы.

«У Ferrari более эффективная аэродинамика, чем у нас – добавил Штайнер. – Если у вас нет такого же уровня прижимной силы, то больше проблем с шинами – они либо слишком холодные, либо слишком горячие. Машины Ferrari были очень быстры в Монте-Карло – на медленных трассах они весьма конкурентоспособны, а мы – нет. Это связано как раз с аэродинамикой».

Текст: . Источник: ESPN F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.