Карлос Сайнс демонстрирует технику дрифта

У Льюиса Хэмилтона почти четыре миллиона подписчиков в Instagram, но трёхкратный чемпион мира ведёт такой образ жизни, что ему просто необходимо делиться со всем миром рассказами о многочисленных путешествиях, посещениях модных показов и встречах со звёздами шоу-бизнеса.

У Карлоса Сайнса 282 тысячи подписчиков, и пользуется он этой социальной сетью далеко не столь активно, но тематика его страницы преимущественно гоночная, что можно считать признаком целеустремлённости. Казалось бы, после завершения тестов в Барселоне молодой испанец мог бы позволить себе немного отдохнуть и расслабиться, но он, не теряя времени, продолжил тренировки, демонстрируя универсальность своей гоночной подготовки.

«132 круга в Формуле 1 вчера? Не волнуйтесь, теперь настало время ралли!» – прокомментировал он короткое видео, на котором лихо заправляет в поворот раллийную Mitsubishi Evo, проходя его с контрсмещением в лёгком управляемом заносе. Кстати, один из хэштегов, сопровождающих видео, можно трактовать как «многостаночник».

С другой стороны, неудивительно, что сын чемпиона мира по ралли владеет искусством пилотирования таких автомобилей.

А сегодня он поделился другим видео, не менее любопытным. В понедельник Карлос отправился потренироваться на картодром, где продемонстрировал филигранную технику владения картом – замедленная съёмка позволяет это хорошо рассмотреть. И пускай в Формуле 1 техника дрифта применяется разве что во время демонстрационных заездов, такие кадры говорят об исключительно остром чувстве машины…


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.