В Mercedes дополнили статистику тестов своими данными

Льюис Хэмилтон за рулём Mercedes W08 на тестах в Барселоне

Сводную статистику по итогам тестов в Барселоне мы уже приводили, но пресс-служба команды Mercedes решила дополнить её некоторой собственной информацией.

Кто из гонщиков сколько кругов и километров проехал, повторять не будем, но в Mercedes не без гордости напоминают, что Валттери Боттасу за 8 дней тестов удалось преодолеть дистанцию, почти равную 10 Гран При Испании, что, безусловно, очень важно для адаптации к новой машине W08. Ещё шесть дистанций гонки проехал Льюис Хэмилтон.

За две серии тестов пилоты команды преодолели 17500 поворотов, 49 тысяч раз переключили передачи, использовали 70 комплектов шин Pirelli. В цилиндрах двигателей Mercedes произошло 43 млн. 840 тысяч рабочих ходов, а система ERS выдала 4384 МДж энергии.

Поскольку силовые установки Mercedes используются не только заводской командой штутгартского концерна, но и клиентскими Williams и Force India, то всего машины с двигателями, построенными в Бриксуорте, проехали 2681 круг по каталонскому кольцу, что равняется 12480 км.

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё