В Барселоне стартовали первые тесты Формулы 2

Буквально на прошлой неделе серия GP2 была переименована в Формулу 2, и сегодня в Барселоне стартовали трёхдневные официальные тесты, предшествующие сезону, который начнётся 14 апреля в Бахрейне.

С 13-го по 15 марта 10 команд молодёжного чемпионата будут готовиться к жарким баталиям на 11-ти лучших гоночных трассах мира, ведь в большинстве случаев этапы Формулы 2 совпадают по времени и месту проведения с Гран При Формулы 1.

Как всегда, мы с интересом будем следить за успехами российской команды Russian Time: у Артёма Маркелова в этом году сменился напарник, им стал быстрый итальянский пилот Лука Гиотто, вице-чемпион GP3 2015 года. В прошлом сезоне он дебютировал в GP2 в составе команды Trident и завершил сезон на 8-м месте личного зачёта.

Машины российской команды Формулы 2 Russian Time

Интересно, что в этом году в Ф2 в составе Campos собирается выступать столь опытный гонщик, как Роберто Мери, за плечами которого 13 Гран При в составе Marussia в Формуле 1. 25-летний испанец за годы карьеры выступал в самых разных категориях, включая DTM и WEC, но никогда не участвовал в серии GP2. Его напарником станет ещё один дебютант чемпионата, 19-летний швейцарец Ральф Бошунг, который два предыдущих сезона провёл в GP3.

Шинники Pirelli привезли на тесты резину составов Hard и Soft, каждый гонщик получит в своё распоряжение пять комплектов более жёсткой резины и два – более мягкой. Работа на трассе началась в 9 утра по местному времени, а завершится первая сессия в полдень. В понедельник и вторник дневной перерыв будет длиться два часа, после чего заезды продолжатся и завершатся в 17.00. В среду расписание несколько иное: дневная сессия стартует в 13.00 и завершится в 16.00.

Список участников тестов в Барселоне

N Гонщик Команда
1 Шарль Леклер PREMA Racing
2 Антонио Фуоко PREMA Racing
3 Луи Делетраз Racing Engineering
4 Густав Малья Racing Engineering
5 Лука Гиотто RUSSIAN TIME
6 Артём Маркелов RUSSIAN TIME
7 Нобухару Мацусита ART Grand Prix
8 Александер Элбон ART Grand Prix
9 Оливер Роуланд DAMS
10 Николас Латифи DAMS
11 Ральф Бошунг Campos Racing
12 Роберто Мери Campos Racing
14 Серхио Камара MP Motorsport
15 Джордан Кинг MP Motorsport
16 Набил Джеффри Trident
17 Серхио Канамасас Trident
18 Ник де Вриз Rapax
19 Джонни Чекотто Rapax
20 Норман Нато Pertamina Arden
21 Шон Гелаэль Pertamina Arden

Текст: . Источник: пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё