Серхио Перес: Начало уик-энда вселяет оптимизм

Первая сессия свободных заездов в Малайзии прерывалась красными флагами из-за пожара на машине Кевина Магнуссена, но в Force India успели выполнить всю намеченную программу и остались довольны итогами дня...

Серхио Перес (6-й): «Начало уик-энда вселяет оптимизм. Трасса сильно изменилась по сравнению с прошлым годом, так что сегодня важно было собрать как можно больше информации. После реконструкции пилотировать здесь стало гораздо интереснее – организаторы всё сделали верно!

Несмотря на красные флаги, утренняя сессия получилась насыщенной. Судя по всему, у нас хороший темп на короткой и длинной сериях кругов – это добавляет уверенности, что мы будем конкурентоспособны, особенно в квалификации. Впрочем, всё внимание посвящено гонке: именно в воскресенье мы должны быть в лучшей форме. Ещё нужно кое-что скорректировать, но мы на верном пути».

Нико Хюлкенберг (9-й): «Успешный день. С машиной всё в порядке, мы выполнили всю программу, опробовали все составы резины, собрав необходимую информацию. На новом асфальте пилотировать приятнее – прежде здесь было много кочек, но из-за яркого солнца и высокой температуры из него выделяются масла, а в кокпите очень жарко! После реконструкции последний поворот стал сложнее – там можно испортить себе круг».

Роберт Фернли, заместитель руководителя команды: «В целом, успешный день. Мы отработали насыщенную программу, разобравшись с поведением трёх составов резины на трассе, которая сильно изменилась по сравнению с прошлым годом. Организаторы хорошо поработали, заменив асфальт и избавившись от кочек, усложнив 15-й поворот отрицательным уклоном. Гонщики довольны балансом, теперь нужно добиться большей скорости, особенно в квалификации – именно на этом мы сегодня сосредоточимся».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.