Пэт Фрай: "В Сильверстоуне нам придется сложнее"

Фернандо Алонсо занял в Валенсии второе место, тем самым подтвердив, что Скудерия обрела скорость и может соперничать с гонщиками Red Bull Racing практически на равных: по крайней мере, Марка Уэббера обойти удалось. После финиша Гран При Европы технический директор отдела шасси Ferrari Пэт Фрай дал короткое интервью телеканалу Sky Sport…

Пэт Фрай: Все сложилось удачно, ведь эта трасса по характеристикам подходит нашей машине, но на первом пит-стопе мы осторожничали, не хотели, чтобы финальный отрезок на более жестких шинах был слишком длинным. Во многом это определило исход гонки.

Вопрос: Но третий пит-стоп был очень четко спланирован, и Фернандо удалось опередить Марка Уэббера…
Пэт Фрай: Да. Особенности шин таковы, что тот, кто едет сзади, имеет определенное преимущество, поэтому Уэббер без проблем обошел нас на втором пит-стопе. Но затем он заехал в боксы за комплектом жесткой резины, и, учитывая разницу между двумя составами, на некоторых трассах имеет смысл оттянуть момент пит-стопа – идет игра, чем-то напоминающая шахматы.

Вопрос: Когда Ferrari вернется на привычные для нее лидирующие позиции?
Пэт Фрай: Надеюсь, скоро! Думаю, природа Сильверстоуна такова, что нам придется сложнее, но мы прилагаем максимум усилий, чтобы как можно скорее отыграться.

Вопрос: Как вы себя чувствуете в команде Ferrari?
Пэт Фрай: Хорошо! Здесь очень приятно работать!

Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.