Гран При Венгрии. Несколько слов

У Формулы 1 есть одно странное свойство. Сначала целую вечность с ноября по март приходится ждать его начала. Потом кажется, что все впереди, что гонок еще много... А гонок-то осталось всего пять. Что-то я в этом году рано о конце чемпионата заговорил. Впрочем обломаться лучше заранее :)

Гонка была важной, даже очень важной. Слишком многое стояло на карте, но к счастью прошлогодняя война нервов похоже не повторится. Если бы пилоты Ferrari продолжили победную поступь, то остановить их в оставшихся гонках было бы очень непросто. Особенно в связи с возможным возвращением Михаэля Шумахера в гонки на Гран При Италии 12 сентября.

Однако неудачи McLaren, похоже, закончились. Второй в году дубль команды (а сколько их ожидалось в начале сезона) позволил почти догнать Ferrari в Кубке Конструкторов. Впрочем второе место Култхарда выглядит несколько случайным. То ли он не нашел на этот сезон нужной мотивации, то ли просто на фоне великолепных гонок в исполнении Хаккинена, но шотландец не выглядит бойцом.

Открытием сезона пожалуй стал Хайнц-Харальд Френтцен, с завидным постоянством попадающий в призовую зону. Пошли дела в гору у команды Проста, Рубенс Баррикелло вновь заработал очки для Stewart. Лишь команда BAR с завидным постоянством паркует свои машины незадолго до финиша. Впрочем Рикардо Зонта пересек финишную черту, но далеко за пределами первой десятки.

Многие читатели этого сайта отправились в Венгрию, посмотреть на гонки воочию и обещали описать свои впечатления. Как только что-то появится - сразу опубликую. Так что милости просим. А сезон пока продолжается. Впереди еще две недели ожидания.

Читайте ещё