Артём Маркелов: Я почти добрался до подиума

Артём Маркелов на трассе в Барселоне

Команда Russian Time неплохо провела первую гонку сезона – Артём Маркелов остановился в шаге от подиума, а Рафаэле Марчьелло смог заработать восьмое место, позволяющее ему завтра стартовать с поула.

Артём Маркелов (4-й): «Я почти добрался до подиума, но удовлетворён четвёртым местом. Мы были конкурентоспособны, команда отлично справилась с пит-стопами, и я думаю, что мы можем ждать хороших результатов в последующих гонках».

Рафаэле Марчьелло (8-й): «Мне удалось отыграть позиции на старте, а затем я контролировал износ шин. После появления автомобиля безопасности из-за разворота Сироткина все отправились в боксы, и мне пришлось немного подождать, пока сменят резину на машине Артёма, но механики великолепно справились.

Мне удался хороший рестарт, я опередил одну или две машины и выбрался на восьмое место. Затем меня выбил с трассы Джовинацци, возможно из-за недостатка опыта, но в финальной классификации я всё же восьмой, а это лучше, чем последний. Завтра я постараюсь добиться максимума».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Артём, как обычно, провёл гонку в атакующем стиле, и ему совсем немного не хватило до подиума, а Рафаэле сделал всё возможное после старта с достаточно далёких позиций. Он вознаграждён за это тем, что завтра будет стартовать с реверсивного поула, а мы оказались всего лишь одной из четырёх команд, заработавших очки обеими машинами».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё