Нико Росберг: Постараемся порадовать болельщиков

Нико Росберг

За три этапа до конца сезона Нико Росберг занимает второе место в личном зачете, на 17 очков отставая от Льюиса Хэмилтона. Накануне Гран При США немецкий пилот Mercedes заявил, что приложит максимум усилий, чтобы болельщики увидели интересную гонку.

Нико Росберг: «Этап в Техасе – один из моих любимых уик-эндов в сезоне. Трасса действительно классная и отлично спроектированная. Круг начинается с крутого подъема к первому повороту, в котором есть хорошие возможности для обгонов. Далее идет связка быстрых поворотов, перетекающих друг в друга, завершающая первый сектор.

В первые два года мы увидели потрясающую поддержку со стороны болельщиков. Местные и южноамериканские зрители, которые приезжали посмотреть гонку, создавали потрясающую атмосферу. Сам по себе город веселый и даже уникальный – он мне очень нравится. Это студенческий город, живой, с большим числом ночных клубов, но и днем здесь происходит много интересного. Я рад возвращению в Остин.

Предстоит важная гонка для такого крупного автопроизводителя, как Mercedes-Benz. Для нас здорово, что в США проходит Гран При, ведь это огромный рынок, поэтому мы приложим максимум усилий, чтобы хорошо справиться с работой и устроить увлекательное шоу для болельщиков».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё