Нико Хюлкенберг: В Остине одна из лучших новых трасс

Нико Хюлкенберг

Накануне Гран При США пилоты Force India Нико Хюлкенберг и Серхио Перес рассказали о своих ожиданиях, связанных с предстоящей гонкой.

Нико Хюлкенберг: «Я помню, когда только приехал в Остин, первой мыслью было, что здесь потрясающая трасса. На ней интересно пилотировать, здесь есть повороты разных типов – это одна из лучших трасс нового поколения. Здесь легко найти нужный ритм, а асфальт очень гладкий, из-за чего пилотировать еще интересней. Если отвлечься от самой трассы, то всем нравится приезжать в Остин. Город не самый большой, но здесь отличная атмосфера, и публика любит Формулу 1.

В Остине я показывал неплохие результаты – занял 8-е место в 2012 году и 6-е в 2013-м, поэтому оптимистично настроен накануне уик-энда. Очевидно, что некоторые команды, опережающие нас, в последнее время сделали шаг вперед, но и мы знаем, что можем хорошо выступить. Думаю, заработать очки в этот уик-энд – реалистичная цель, так что мы постараемся сократить отставание от пятого места в Кубке конструкторов».

Серхио Перес: «В Остине проходит отличный Гран При, и поскольку город расположен недалеко от Мексики, здесь у меня ощущение, словно это моя домашняя гонка. На этап обычно приезжает много мексиканских болельщиков, и эта поддержка чувствуется, поскольку трибуны заполнены, и на них много мексиканских флагов.

Мне нравится трасса, особенно первый сектор и довольно необычный подъем к первому повороту. Здесь можно тормозить довольно поздно, что дает хорошие возможности для обгонов. Затем следует участок с быстрыми поворотами – от третьего до пятого, и там тоже очень интересно пилотировать.

Я приеду в Остин в хорошем настроении. Я зарабатывал очки в пяти гонках подряд – во всех гонках после летнего перерыва. Думаю, в них мы добились максимум возможного. Борьба была напряженной, но мы использовали предоставленные шансы, приняв несколько блестящих стратегических решений. Надеюсь, мы продолжим выступать в таком же ключе и в следующих Гран При».

Текст: . Источник: пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё