Квят: С Остином у меня связаны приятные воспоминания

Даниил Квят

Пилоты Toro Rosso в хорошем настроении ждут предстоящий Гран При США. Год назад в Остине Даниил Квят впервые сел за руль машины Формулы 1 в рамках гоночного уик-энда. На этот раз в Toro Rosso на пятничных тренировках будет работать Макс Ферстаппен.

Жан-Эрик Вернь: «Мне очень нравится приезжать в Техас. Мне нравится это место, а на трассе Circuit of the Americas интересно пилотировать. Выступая в США, испытываешь особенные чувства, и в паддоке царит приятная атмосфера. Болельщики полны энтузиазма, а на трибунах много зрителей из Мексики.

Не знаю, насколько быстрой будет наша машина в Остине, но надеюсь, что мы окажемся достаточно конкурентоспособными и проведём успешный уик-энд. Если смотреть на 1-й поворот с пит-лейн, то он производит сильное впечатление, но когда сидишь в кокпите машины, он не кажется каким-то необычным. Чтобы быть конкурентоспособным на этой трассе, как обычно, требуется высокий уровень прижимной силы и мощный двигатель, поскольку здесь есть длинные прямые. Чтобы хорошо выступить в Остине, не нужно знать какие-то секреты».

Даниил Квят: «У меня очень приятные воспоминания, связанные с прошлогодним посещением Остина. Для меня тогда было очень волнительное время, и сейчас даже не верится, что после того уик-энда в Америке прошел уже год. Я чувствую себя ветераном!

Остин – особенное для меня место, поскольку я впервые принял участие в гоночном уик-энде Формулы 1, хотя и пилотировал только в первой сессии свободных заездов. Я был достаточно быстр, всего несколько десятых секунды уступив Даниэлю Риккардо, хотя тогда был не очень доволен своим результатом.

Здорово вновь вернуться в Остин. Здесь очень интересная трасса с большим числом быстрых и сложных поворотов, и мне это нравится. Много подъемов и спусков, а некоторые повороты первого сектора напоминают Сильверстоун. Мне понравилось выступать в Америке в прошлом году, и сейчас я с нетерпением жду возможности отведать стейк!».

Макс Ферстаппен: «Я рад возможности вернуться за руль STR9 впервые после этапа в Японии. Меня не было в Сочи, поскольку я участвовал в предпоследнем этапе сезона Формулы 3 в Имоле. Затем в Хоккенхайме я выиграл одну гонку из трех, что позволило закончить сезон на третьем месте в личном зачете. Мне еще предстоит вернуться за руль машины Формулы 3, поскольку я выйду на старт в Макао. Это уникальная городская трасса, на которой я очень хочу выиграть, особенно после победы в этом году в Зандфорте, где находится ещё одна классическая трасса календаря Формулы 3.

Перед тем, как отправиться в Остин, я работал на симуляторе, готовясь к Макао и трассе Circuit of the Americas. Кажется, здесь весело пилотировать, и есть несколько интересных поворотов, например, первый. Я никогда раньше не был в Остине, хотя в картинге гонялся в США и проводил в этой стране каникулы.

После того, как я принял участие в свободных заездах в Сузуке, мне пришлось быстро возвращаться в Европу, но на этот раз я останусь вместе с командой до этапа в Бразилии. Благодаря этому я смогу узнать много нового, приму участие во всех брифингах и в целом лучше познакомлюсь с коллективом».

Текст: . Источник: пресс-служба Scuderia Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё