Гонщики недовольны новой дождевой резиной

Гонщики Mercedes на новых дождевых шинах

В Pirelli позитивно оценили работу новой дождевой резины – она почти не изнашивалась, долго сохраняя эффективность, но оценка некоторых гонщиков была прямо противоположной – вечером в субботу многие критиковали дождевые шины.

Дженсон Баттон, McLaren: «Если завтра будет дождь, проблемы гарантированы, поскольку машина плохо держит трассу. В этих условиях шины просто не обеспечивают необходимый уровень сцепления. Тем более, что по сравнению с прошлым годом снизилась прижимная сила.

Ощущение очень необычные: тебе кажется, что сцепление с трассой есть, но неожиданно оно исчезает. Наверное, это отчасти связано с тем, что новые силовые установки развивают большой крутящий момент».

Кими Райкконен, Ferrari: «По какой-то причине после одного круга дождевые шины перестали держать трассу. Предстоит понять, почему это произошло, чтобы избежать проблем в следующих гонках».

Адриан Сутил, Sauber: «Прижимной силы стало меньше, новая дождевая резина гораздо твёрже прежней, в итоге на мокрой трассе сцепления просто нет. Проблемы не только у нас – посмотрите записи с бортовых камер других команд – машины скользили, как в ралли».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё