Роман Грожан: Сегодня нам удалось добиться прогресса

Роман Грожан

По сравнению с первой квалификацией сезона в Австралии, где Роман Грожан показал 21-е время, а Пастор Мальдонадо и вовсе не был классифицирован, в Малайзии пилоты Lotus добились прогресса. Оценивая итоги субботы, в команде заявили, что рассчитывают выступить еще лучше в завтрашней гонке.

Роман Грожан
(16-й): «Сегодняшний выход во вторую часть квалификации стал приятным сюрпризом. Думаю, у нас был потенциал пробиться в финал, но в конце сессии возникло недопонимание, когда я должен был заехать за новым комплектом шин.

Мы пытаемся сделать всё возможное, сложить вместе все составляющие. Очевидно, что мы движемся вперед, и сегодня смогли добиться заметного прогресса. У нас не было особых проблем, но мы хотим большего!

Команда смогла поработать с машиной на трассе, опробовала несколько решений – одни сработали, другие – нет. В любом случае, мы хорошо провели первую часть квалификации. Во второй была возможность выступить лучше, но мы надеемся, что завтра все пройдет хорошо, и мы поборемся за очки».

Пастор Мальдонадо (17-й): «Я находился на быстром круге, когда появились красные флаги. Очевидно, если бы я смог его закончить, то поднялся бы выше. В то же время, думаю, мы немного опоздали с переходом на новый комплект резины, но это ещё предстоит проанализировать. В подобных условиях квалификация похожа на лотерею – на этот раз мне не повезло.

Важной и позитивной новостью стало то, что сегодня у нас не возникло проблем – это очень хорошо. Мы рады и надеемся начать работу над повышением скорости машины».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё