Алонсо: В Сингапуре Ferrari будет бороться за победу

Фернандо Алонсо

Фернандо Алонсо полагает, что в Сингапуре Ferrari будет достаточно быстра, чтобы бороться за победу, и постарается не позволить Себастьяну Феттелю досрочно завоевать титул.

Испанец занимает 2-ю строчку в личном зачете чемпионата, уступая лидеру 112 очков, но если в Сингапуре он хотя бы поднимется на подиум, то мечту о титуле Феттелю придется отложить как минимум до Сузуки.

«Сингапур – особенная трасса. Это городское кольцо с такими характеристиками, которые, как правило, нам подходят, – сказал Алонсо в ходе видео-чата, проведенного в четверг пресс-службой Ferrari. – В Монако в этом году мы тоже были быстры. Думаю, у нас есть возможность успешно выступить и в Сингапуре.

Поэтому мы нацелены на победу. После тренировок и квалификации станет ясно, на что мы можем рассчитывать. Но перед гонкой Ferrari ставит перед собой единственную цель, и эта цель – победа».

Впрочем, Скудерия уже приняла решение направить все ресурсы на создание машины 2012-го года, поэтому Алонсо признает, что догнать Феттеля практически нереально.

«Думаю, в этой фазе сезона, учитывая преимущество, набранное Феттелем, завоевать титул крайне сложно, хотя математически возможно, – рассуждает двукратный чемпион мира. – Мы будем бороться за 2-е место, поскольку это лучше, чем за 5-е, и в каждый гоночный уик-энд постараемся добиться хороших результатов, как в Монце, где по результатам квалификации я был 4-м, агрессивно атаковал в 1-м повороте, боролся, и в итоге поднялся на подиум.

Мы всегда нацелены на успех. Мы – Ferrari и знаем, что надо продолжать борьбу, мы должны быть конкурентоспособными. Постараемся получше подготовиться к следующему сезону, эта работа начнется уже зимой: мы вновь попытаемся выиграть чемпионат мира.

В этом году мы не смогли соответствовать собственным ожиданиям: в какие-то моменты в ходе сезона были недостаточно быстры; кроме того, пришлось решать проблемы, связанные с машиной. Несмотря на это, мы занимаем 2-е место в чемпионате, что подтверждает наше стремление добиться своей цели».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё