Бинотто: Поул в Бахрейне – награда за нашу работу

На зимних тестах эксперты с оптимизмом говорили о скорости новой машины Ferrari – и в первой гонке сезона команда завоевала поул…

Маттиа Бинотто, руководитель команды: «Мы были уверены, что можем выступить успешно – и сегодня смогли это подтвердить. Оба наших гонщика боролись за поул, что говорит о силе команды, скорости машины и качествах людей, которые работают каждый день – на трассе и в Маранелло.

Поул в Бахрейне – награда за нашу работу, ещё более важная, если вспомнить, где мы были два года назад. Мы всегда говорили, что для победы над столь сильными соперниками нужно совершенство во всём, и на этот раз команда отлично справилась. Я всегда был убеждён, что у нас лучшая пара гонщиков – и сегодня ещё раз в этом убедился».

Шарль Леклер (1-й): «Мы знали, что наше возвращение в группу лидеров – лишь вопрос времени. Хочу поблагодарить всю команду за напряжённую работу, позволившую нам вернуть Ferrari те позиции, которые она должна занимать.

Мы очень довольны результатом, но прекрасно понимаем, что расслабляться нельзя – нужно добиваться максимума во всём, ведь наши соперники очень сильны.

В этот уик-энд мы больше работали над быстрым кругом, поскольку на тестах накопили большой объём информации о поведении машины на длинных сериях кругов с большим количеством топлива. Нам нужно было раскрыть потенциал машины в квалификационном режиме – и F1-75 очень хорошо на это отреагировала.

Сложнее всего оказалось вывести шины в рабочий режим, но всё получилось – и в итоге я завоевал поул. Это здорово!»

Карлос Сайнс (3-й): «Для меня уик-энд складывался непросто, по крайней мере до квалификации, но сегодня мы хорошо выступили.

Здорово, что до последних минут у меня была возможность бороться за поул. По ходу квалификации интервалы между машинами сильнейших команд были минимальны, и я не могу сказать, что расстроен.

Поздравляю Шарля с поулом, а всю команду с тем, что они построили отличную машину. Многообещающее начало сезона!»

Текст: . Источник: пресс-служба команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё