В Pirelli ждут двух пит-стопов в Бахрейне

Инженеры Pirelli предполагают, что завтрашняя гонка пройдёт с двумя пит-стопами – как и в прошлые годы. Возможна и стратегия одного пит-стопа, но она медленнее.

Новый регламент позволяет командам свободно выбирать состав резины для старта, что увеличит число возможных вариантов стратегии. Поскольку между составами довольно большая разница в скорости, стартующие на Soft получат большое преимущество в скорости на первом отрезке по сравнению с Medium и Hard, так что этот вариант кажется оптимальным.

Марио Изола, Pirelli: «В квалификации мы наконец увидели настоящую скорость машин 2022 года. При прохладной погоде выбранные нами для этого уик-энда шины трёх самых жёстких составов весьма медленно прогревались, особенно с учётом снижения температуры асфальта после захода солнца.

Еще одним фактором квалификации стала отмена правила, обязывавшего гонщиков стартовать на комплекте шин, на котором они показали лучшее время во второй части квалификации.

Учитывая большую разницу в скорости между составами, выбор стратегии станет ещё более непростым. В воскресенье мы ждём более тёплую погоду и двух пит-стопов на дистанции, хотя некоторые гонщики могут решить поступить иначе».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё