Хорнер: Завтра нас ждёт яркая борьба

Red Bull Racing не удалось завоевать поул в Бахрейне, но в остальном в команде довольны итогами дня…

Кристиан Хорнер, руководитель команды: «Мы очень довольны тем, что новая машина, построенная по новому регламенту, позволила нам оказаться на первом ряду стартового поля. Мы очень довольны результатами обоих гонщиков.

В прошлом году мы потратили много сил в борьбе за чемпионский титул и довольно поздно переключили ресурсы на машину 2022 года, но команда отлично сработала. Новый регламент должен изменить ход гонок, результаты очень плотные, я уверен – завтра нас ждёт яркая борьба.

Мы не знаем, насколько быстры машины Ferrari на длинной дистанции – нам ещё предстоит это выяснить. Только завтра, когда погаснут стартовые светофоры, мы поймём, в какой мы форме. Интересно понять, какой будет стратегия, сможем ли мы вплотную преследовать соперников».

Макс Ферстаппен (2-й): «Второе место – неплохая позиция, но если вы не первый, то всегда хочется большего. Начало сезона можно считать позитивным. Главное – у нас действительно хорошая машина!

Вторая часть квалификации прошла хорошо, а в финале не удалось найти оптимальный баланс. Возникла небольшая недостаточная и избыточная поворачиваемость, что не позволяло в полной мере атаковать – с этим нужно разобраться.

Разница в результатах с Ferrari минимальна, у них два сильных гонщика – нас ждёт интересная борьба. Завтра прогноз обещает более тёплую погоду, так что шинам будет немного сложнее. Завтра мы сможем оценить свою скорость – и будем работать дальше, ведь сезон в этом году очень длинный».

Серхио Перес (4-й): «Я с оптимизмом жду завтрашнего дня, в гонке может произойти всё что угодно. В квалификации мне не удалось на 100% выложиться на быстром круге, но я надеюсь отыграть несколько позиций в гонке.

Здорово, что результаты оказались настолько плотными – бороться будет ещё интереснее. Хочу порадовать болельщиков зрелищной гонкой. Нужно хорошо проехать первый круг и поддерживать высокий темп на дистанции. Моя цель – подняться на подиум, а победный дубль был бы отличным результатом для команды».

Текст: . Источник: пресс-служба команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё