Себастьян Феттель: Мы сделаем всё, чтобы мечта сбылась

Себастьян Феттель

В финале квалификации Себастьян Феттель уступил напарнику пять сотых и завтра будет стартовать третьим. На пресс-конференции FIA немец с оптимизмом комментировал итоги дня.

Себастьян Феттель: «Прежде всего, это фантастический результат для команды – я говорю не только о втором и третьем месте, а о том, что мы были очень близки к результату Хэмилтона. На сегодня это лучшая новость!

Выступать в Монце за Ferrari очень здорово – я видел, как нас поддерживали на круге, как зрители вставали с трибун и размахивали флагами. Надеюсь, завтра эта поддержка поможет подняться на подиум. Извини, Льюис, ничего личного, но совсем не факт, что в воскресенье ты окажешься на верхней ступеньке. Победа в Монце – это мечта, но мы сделаем всё, чтобы она сбылась.

Мы стараемся прогрессировать с каждой гонкой и здесь тоже сделали шаг вперёд. В Спа нам удалось улучшить баланс, и это, пожалуй, главная причина сегодняшнего успеха. Мы показали второе и третье время потому, что наши машины действительно были второй и третьей по скорости.

Нужно оставаться реалистами, впереди непростая гонка, но мы сделаем всё, чтобы сделать счастливыми не только болельщиков на трибунах, но и парней в наших боксах.

Конечно, сегодня я охотно бы проехал быстрее, но в финале квалификации мне не удалось повторить время, показанное во второй сессии».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё