Маурицио Арривабене: Гонку в Монце нужно сохранить

Маурицио Арривабене

В пятницу Берни Экклстоун пессимистично оценил шансы на продление контракта с Монцей, но многие считают, что итальянский этап сохранит прописку, ведь это в интересах Ferrari. По мнению некоторых экспертов, Скудерия играет весомую роль на переговорах, но руководитель команды Маурицио Арривабене утверждает, что всё не так просто.

Маурицио Арривабене: «Роль – слишком сильное слово. Мы не ведём переговоров с Берни Экклстоуном. Это не наша работа и не наша ответственность. В то же время, на мой взгляд совершенно ясно, что Гран При Италии – это Монца. Единственная фотография с Энцо Феррари на трассе, которую я нашёл в Маранелло, сделана в Монце.

Образ Формулы 1 формирует ядро из знаковых трасс – Монцы, Сильверстоуна, Спа, Хоккенхайма, Монако. Это ядро нужно сохранить. Человек, который теряет свою культуру – теряет свои корни, а без корней он ничто. Мы должны предпринять максимум усилий, чтобы защитить эти Гран При.

Я ничего не имею против гонок на новых трассах, Формула 1 – это всемирное шоу, но у каждого шоу есть свой базис, и для меня это те места, которые я назвал. Это моё личное мнение, но я также считаю, что говорю в этом вопросе и от имени Ferrari».

Текст: . Источник: SpeedWeek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё