Маркионне: Следующий год – ключевой для Ferrari

Серджио Маркионне

По ходу третьей части свободных заездов в Монцу приехал президент FIAT Chrysler Серджио Маркионне. В эфире итальянского телевидения он прокомментировал выступления Ferrari в этом сезоне, контракт с Кими Райкконеном и проблемы с Гран При Италии в Монце.

Серджио Маркионне: «Я доволен результатами Ferrari. Нельзя забывать, что в последних гонках прошлого сезона команда серьезно уступала соперникам. Конечно, мы рассчитываем на большее: наша цель – догнать наших немецких коллег. Следующий год станет ключевым для Ferrari, ведь мы очень рано начали работать с новой машиной.

Что касается контракта Кими Райкконена, то мы хотели мотивировать финна, чтобы он добивался успехов и чувствовал прессинг, но продление контракта было логичным шагом. Кими – отличный парень и потрясающий гонщик. Вместе с Себастьяном Феттелем, у нас самая сильная пара пилотов.

Судьба гонки Формулы 1 в Монце? Нужно сделать всё необходимое, чтобы сохранить эту трассу в календаре. Я уверен, Берни Экклстоун понимает, насколько для Формулы 1 важен Гран При Италии в Монце. Впрочем, в этом году мы потеряли Гран При Германии, несмотря на участие Mercedes в чемпионате.

Команды не должны обсуждать эту проблему с FOM – это вопрос их переговоров с владельцами трасс».

Текст: . Источник: La Stampa
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё