Себастьян Феттель: Ожидания в Монце очень высокие

Гран При Италии. Себастьян Феттель

В первый день уик-энда в Монце Себастьян Феттель показал третий результат, уступив лишь гонщикам Mercedes, а Кими Райкконен оказался шестым...

Себастьян Феттель (3-й): "Неплохой день – у нас не возникло проблем с машиной, мы проехали немало кругов, что всегда здорово. Результат квалификации здесь крайне важен: да, на длинных прямых можно обгонять, но первый поворот в Монце очень узкий, и чем выше ты стартуешь, тем проще.

К сожалению, лидеры от нас слишком далеко – возможно, удастся немного подобраться завтра, а там посмотрим, что будет в гонке. Все внимание машине – нужно найти недостающие десятые доли секунды, поскольку сейчас мы не можем быть полностью довольны ситуацией. Многочисленные флаги на трибунах помогли приободриться – ожидания в Монце очень высокие, но пока мы можем пообещать болельщикам, лишь что сработаем на пределе".

Кими Райкконен (6-й): "Стандартная пятница, обе сессии прошли гладко. Я не был в полной мере доволен собственным пилотажем, нам пришлось устранять пару неполадок – теперь нужно прибавить и найти оптимальные настройки на квалификацию и гонку. У меня не было времени следить за соперниками, мы решали свои вопросы – надеюсь, нас ждет успешный уик-энд на домашней трассе".

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё