Райкконен: Возможны две точки зрения на ситуацию

Кими Райкконен и Массимо Ривола, спортивный директор команды Ferrari

Кими Райкконен дал понять, что неудачи, преследующие его в этом году, могут повредить его репутации. После десяти гонок финн занимает 5-ю строчку личного зачёта чемпионата, на 84 очка отставая от Себастьяна Феттеля, своего напарника по Ferrari, и пропустив вперёд Валттери Боттаса, которого прочат на место Кими, если руководители Скудерии решат не продлевать контракт с чемпионом мира 2007 года.

Пока будущее Кими остаётся под вопросом, хотя формально опцион, предусмотренный его договорённостями с командой, истекает сегодня, в последний день июля.

«Здорово, что Себастьян победил, это хорошо и для него, и для команды. Было бы приятно заработать дубль, но нам это не удалось, – сказал Кими, больше половины дистанции проехавший на второй позиции, пока на его машине не отказал мотор-генератор MGU-K. – Люди могут смотреть на это с двух точек зрения: можно отметить, что мы неплохо выступили, или говорить только о фактическом результате. Это как посмотреть, но мне кажется, что у нас была хорошая скорость, вот только обстоятельства сложились не в нашу пользу.

Понятно, что когда возникают проблемы, это расстраивает. Ситуация неидеальная, хотя есть позитивные моменты. Как-то надо попытаться изменить её к лучшему, ведь у нас отличная команда, способная добиваться высоких результатов, но прежде всего мы должны финишировать в гонках».

Текст: . Источник: Crash.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё