Нико Росберг: Я обрадовался, когда начался дождь

Нико Росберг

Нико Росберг финишировал вторым в богатом на события Гран При Великобритании. В традиционном видеоблоге он подвел итоги гонки и поблагодарил зрителей за поддержку...

Нико Росберг: «Старт прошел плохо. Я рассчитывал на лучшее сцепление с трассой, но ошибся, и в итоге оказался позади Williams. Льюис должен был первым ехать на пит-стоп, он смог опередить Williams за счет стратегии, а я застрял позади них и никак не мог обогнать.

Я обрадовался, когда начался дождь. Мне было очень комфортно, я опередил обоих пилотов Williams и начал преследовать Льюиса. Мне казалось, что я могу его опередить, как только догоню, но он заехал в боксы. Я думал, что это неправильное решение – в тот момент всё выглядело так, что лучше оставаться на трассе, но дождь усилился, и оказалось, что Льюис был прав. Вот и всё. В итоге он выиграл.

Самое лучшее – в этот уик-энд были потрясающие болельщики. Приехало столько зрителей! Большое спасибо вам всем за поддержку. Мне кажется, все отлично провели время, так что это был отличный день! Увидимся в Будапеште!»

Текст: . Источник: официальный сайт гонщика
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё