В Sauber разочарованы итогами гонки

Маркус Эриксон опережает Даниила Квята

В Сильверстоуне Маркус Эриксон претендовал на очки, но во время дождя упустил позицию из-за ошибочного тактического решения, финишировав 11-м. Его напарник Фелипе Наср не вышел на старт из-за проблем с коробкой передач.

Маркус Эриксон (11-й): «Я разочарован тем, что сегодня упустил очки, хотя довольно долго на них претендовал. Первая половина гонки прошла неплохо. Я хорошо стартовал, отыграв несколько позиций на первом круге. У меня была хорошая скорость, я ехал в темпе наших прямых конкурентов.

Сегодня был один из тех дней, когда сложно делать прогнозы – когда начался дождь, некоторые части трассы оставались сухими. Ситуация была сложной, как для гонщиков, так и для команд. К сожалению, сегодня я провел слишком много пит-стопов. Нужно всё тщательно проанализировать, чтобы понять, что мы могли сделать иначе».

Фелипе Наср (не стартовал): «Неудачный день. По пути на стартовую решетку коробка застряла на шестой передаче, а в боксах команда выявила механическую проблему с коробкой передач. Очень жаль, ведь если посмотреть, сколько машин сегодня сошло, в гонке я мог бы получить преимущество в некоторых ситуациях. Теперь остаётся сосредоточиться на следующем гоночном уик-энде в Будапеште».

Мониша Кальтенборн, руководитель команды: «Неудачная гонка, в которой многое пошло не так. Фелипе не смог стартовать из-за проблем с коробкой передач, а Маркус демонстрировал отличный темп, пока не изменилась погода. Сейчас понятно, что мы слишком рано сменили резину. Из-за того, что дождь оказался не таким сильным, как ожидалось, промежуточные шины быстро износились и он начал терять время.

Затем мы посчитали, что сможем сократить отставание на следующих двух-трех кругах, которые, как мы ожидали, должны были оказаться сухими – и вернулись на слики. Если бы мы подождали еще один круг, этого бы не произошло».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё