Хэмилтон: Всё складывается лучше, чем в прошлом году

Действующий чемпион мира приехал в Барселону лидером чемпионата и в четверг заявил, что сейчас он в лучшей форме, чем когда-либо прежде...

Льюис Хэмилтон: «Должен сказать, что сейчас действительно чувствую себя счастливым. Если говорить о том, чем я занимаюсь помимо гонок, то здорово, когда есть вещи, про которые ты знаешь, что они тебя не отвлекают – и тогда ты можешь добиваться успехов и на трассе. Я очень осторожен в выборе того, чем заниматься.

Сейчас в машине я чувствую себя лучше, чем когда-либо, и очень доволен тем, как выступал в этом году. Сидя в самолёте после гонки в Бахрейне я думал о том, как здорово прошли последние несколько недель.

Когда позади успешный сезон, как был у нас в прошлом году, бывает сложно добиться большего успеха, но удивительно – сейчас всё складывается ещё лучше, чем год назад. Впрочем, до конца сезона ещё очень далеко, соперники сделают всё возможное, чтобы отыграться, так что мне нужно быть сильнее во всём, что я делаю на трассе.

В этом году мне действительно комфортнее в машине. Она почти такая же, как прошлогодняя – только лучше. В тех областях, в которых год назад я уступал, я поработал с инженерами на базе, чтобы закрыть слабые места.

Я изменил подход к некоторым ключевым моментам – к торможению двигателем, к работе на разгонах. Я попытался собрать всё воедино, чтобы понять, как они работают вместе – иногда всё проходит гладко, иногда нет, но я сражаюсь с соперником, выступающим на такой же машине, поэтому должен действовать несколько иначе.

Новый контракт? Пока мне нечего сказать. Я прочёл его несколько раз – даже немного освоился с юридическими терминами, так что сейчас мог бы составить контракт самостоятельно».

Текст: . Источник: SkySport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё