Феттель: Этап в Барселоне можно считать показательным

Себастьян Феттель

Перед началом уик-энда в Барселоне Себастьян Феттель заявил журналистам, что эффект от новинок, которые в Ferrari подготовили к началу европейской части сезона, позволит судить о том, сможет ли Скудерия побороться за титул в этом году.

Себастьян Феттель: «В Барселону команды всегда привозили серьёзно обновлённые машины. Вероятно, это сделали все, но мы надеемся, что наши новинки окажутся более эффективными и позволят серьёзно улучшить время на круге, сократив отставание от Mercedes.

Если здесь мы сможем продемонстрировать, что сделали шаг вперёд, вероятно, так будет и в следующих гонках, ведь трасса в Барселоне позволяет точно оценить конкурентоспособность машин. Мы были быстры здесь на зимних тестах, машина тогда вела себя очень неплохо, но в этот уик-энд совсем другая погода, иные условия – на 15 или 20 градусов теплее, а это может многое изменить.

Теперь у нас есть опыт четырёх прошедших Гран При, мы многому научились, добились прогресса в работе с машиной – это нам очень поможет. Мы здорово прибавили по сравнению с зимними тестами, и если сможем продолжить эту тенденцию и продемонстрируем это здесь, то это будут отличные новости».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё