Mercedes-Benz поддержит карьеру Эстебана Окона

Эстебан Окон

Накануне Гран При Испании в Mercedes объявили о подписании контракта с 18-летним Эстебаном Оконом. В рамках соглашения немецкий производитель окажет поддержку карьере французского гонщика, а также предоставит ему роль тестового и резервного пилота команды Mercedes AMG в серии DTM. В подписанном контракте есть опция, которая позволяет Окону в будущем стать заводским пилотом Mercedes-Benz.

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «Эстебан – невероятно талантливый молодой парень, будущая звезда автоспорта. Я очень рад, что мы нашли хорошую возможность продолжить с ним сотрудничество, ведь у Mercedes-Benz сформировались сильные традиции по поддержке молодых пилотов, обладающих большим потенциалом. Мы с большим интересом будем наблюдать за прогрессом Эстебана. Надеюсь, этот год станет первым из многих лет нашей совместной работы».

Эстебан Окон: «Я очень горжусь тем, что смог заручиться поддержкой Mercedes-Benz в этом сезоне, а команда Mercedes AMG DTM доверила мне важную роль тестового и резервного пилота. Прошлый уик-энд я провел вместе с командой DTM в Хоккенхайме и надеюсь, смогу сыграть важную роль в этом сезоне.

Однако сейчас моя главная задача успешно выступить в первых гонках серии GP3 в этот уик-энд. Я горжусь тем, что выступаю в гонках при поддержке Mercedes-Benz в такой фантастической команде, как ART Grand Prix. Надеюсь, я смогу побороться за титул в этом году, начав сезон с высоких результатов в Барселоне».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё