Пермейн: Мы разочарованы результатами квалификации

Алан Пермейн

Главный гоночный инженер Lotus F1 Алан Пермейн подвел итоги квалификации Гран При Сингапура. По его словам, проблемы с силовой установкой помешали показать более высокий результат, чем 16-е место Романа Грожана...

Вопрос: Как прошла квалификация?
Алан Пермейн: Результаты сильно разочаровывают. В Сингапуре нужно настраивать машину на высокий уровень прижимной силы, в таких условиях E22 достаточно эффективна, так что у обоих гонщиков был потенциал квалифицироваться выше, чем в большинстве сессий в этом сезоне. К сожалению, на обеих машинах возникла одинаковая проблема с впускной заслонкой турбины. Это привело к тому, что силовая установка не развивала максимальную мощность во время квалификации, когда это было нужно больше всего.

Вопрос: Что вы ждете от резины во время гонки?
Алан Пермейн: Оба состава подвержены здесь сильной деградации, поэтому мы можем предполагать, что в большинстве команд выберут стратегию двух или трех пит-стопов. Если мы сможем бережнее работать с шинами, то за счет этого получим преимущество над соперниками, стартующими рядом.

Вопрос: Какой результат возможен завтра?

Алан Пермейн: До сих пор в этом сезоне мы демонстрировали отличный гоночный темп по сравнению с квалификационным. Это оставляет надежду на достойный результат завтра, хотя одновременно усиливает разочарование от того, что мы упустили возможность занять более высокие стартовые позиции.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё