Себастьян Феттель: Я недоволен финальным кругом

Себастьян Феттель

Несмотря на проблемы в пятницу, Себастьян Феттель завоевал четвертую позицию в квалификации в Сингапуре, уступив четыре сотых Даниэлю Риккардо. В эфире Sky Spots немец признал, что немного перестарался на быстром круге...

Вопрос: Себастьян, вы завоевали четвертую позицию, но наверняка рассчитывали опередить напарника. Вас устраивают итоги сессии?
Себастьян Феттель: Дело не только в том, что я уступил Даниэлю – я недоволен своим финальным кругом. Я слишком сильно атаковал и не смог собрать всё воедино, так что не могу сказать, что результаты меня устраивают.

Впрочем, всё так, как есть. Я надеюсь завтра хорошо стартовать и уверенно провести гонку. Хотелось бы, чтобы стратегия оказалась верной.

Вопрос: Удастся ли вам отыграть позиции за счёт стратегии?
Себастьян Феттель: Сложно сказать. Если наша стратегия окажется такой же, как у остальных, то сами понимаете (улыбается)… У нас не так много вариантов. Посмотрим. Конечно, надо следить за резиной и исходить из этого.

Вопрос: В Монце Даниэль проехал более длинный отрезок на одном из комплектов, и это отлично сработало. Вы попробуете подобный сценарий завтра?
Себастьян Феттель: На этой трассе нельзя проехать существенно более длинный отрезок: в Монце износ резины был минимальным, но здесь всё иначе. На этой трассе гораздо больше поворотов, чем в Монце.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё