Тото Вольфф: Результаты будут плотнее, чем обычно

Тото Вольфф

Перед квалификацией в Сингапуре руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф в интервью Sky Sports не скрывал, что хотел бы, чтобы его гонщики показали два первых результата…

Вопрос: Что можно сказать об итогах третьей тренировки?
Тото Вольфф: Вы же знаете, что в третьей тренировке разные команды используют разные режимы работы двигателя, так что мы старались максимально точно следовать нашей программе, чтобы получше во всём разобраться – например, здесь мы столкнулись с проблемой перегрева шин… Думаю, результаты на этой трассе будут плотнее, чем обычно, но мы должны выступить нормально.

Вопрос: Тренировка Льюиса прошла не очень ровно, в 5-м повороте он едва не вылетел с трассы и жаловался на машину, хотя вчера был быстрее всех. Как обстоят его дела?
Тото Вольфф: Да, здесь у нас сложности с перегревом поверхности шин, и как только эта поверхность стирается, машина начинает вести себя непредсказуемо. Все команды столкнулись с этой проблемой, поэтому к резине надо найти правильный подход. Как раз этой работой мы и занимались на тренировке.

Вопрос: Рассчитываете по итогам квалификации полностью занять первый ряд?
Тото Вольфф: Результаты нельзя предвидеть, но я думаю, что у нас быстрая машина и очень хорошие гонщики. Конечно, я бы хотел, чтобы мы заняли первый стартовый ряд.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё