Фелипе Масса: Борьба с Ferrari продолжается

Фелипе Масса

На квалификации в Сингапуре Фелипе Масса показал шестое время, уступив чуть менее десятой бывшему напарнику Фернандо Алонсо. Подводя итоги сессии, бразилец заявил, что надеется на успешную гонку, в которой он постарается опередить Ferrari...

Вопрос: Все действия в квалификации были предприняты в нужный момент?
Фелипе Масса: Мне кажется, всё прошло успешно. Хорошая квалификация для нас. Заметив, что я возглавляю протокол после первой серии кругов в финальной сессии, я подумал, что есть возможность закончить квалификацию в тройке. Я знал, что завоевать поул будет нелегко, но никогда не знаешь, как будут развиваться события.

Однако я лишился этого шанса – прогресс соперников превзошёл мои ожидания, а я практически не улучшил время. Но я доволен. Мне кажется, квалификация прошла успешно для Williams. Завтра – гонка. Борьба с Ferrari в самом разгаре, хотя эта трасса не вполне подходит нашей машине. Посмотрим.

Вопрос: Вы упомянули о борьбе с Ferrari. Значит, вы не рассчитываете отыграть много позиций? Что можно сделать в плане стратегии?
Фелипе Масса: Конечно, в идеале обе машины должны были оказаться впереди Ferrari, но я уступил Фернандо и опередил Кими, а Валттери непосредственно позади нас, так что борьба продолжается. Это большой плюс.

Надеюсь, что в гонке машина будет выглядеть лучше, а проблем с шинами не возникнет. Впереди непростая гонка – самая продолжительная в сезоне, добраться до финиша будет нелегко, но мы постараемся.

Текст: . Источник: Sky Sports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё