WSR: Zeta Corse назвала участников тестов в Альканисе

Команда Zeta Corse, которая в 2014 году будет выступать в Мировой серии Renault под российской лицензией, определилась с участниками тестов Формулы Renault 3.5 в испанском Альканисе. Об этом F1News.Ru сообщил руководитель команды Роман Новиков.

За рулём одной из машин на протяжении всех трёх дней будет работать чемпион европейской Формулы 3 2011 года Роберто Мери. Последние два года 22-летний испанец выступал в немецком кузовном чемпионате DTM, но не теряет надежды вернуться в гонки с открытыми колёсами. Мери входит в число наиболее талантливых пилотов своего поколения, и в Zeta Corse не скрывают, что заинтересованы в его услугах.

Вторую машину поделят между собой два гонщика: в первый день за её руль сядет опытный Найджел Мелькер, а во второй – Роман Мавланов. Мелькер в 2013 году выступал за Tech 1, четырежды поднимался на подиум и занял шестое место в чемпионате. Роман Мавланов в прошлом сезоне участвовал в Формуле Renault 2.0 и кузовных чемпионатах. В конце прошлого года 19-летний россиянин уже участвовал в тестах FR3.5 за Zeta Corse, проведя на испытаниях в общей сложности пять дней.

Тесты Формулы Renault 3.5 на трассе Motorland Aragon стартуют во вторник, 25 февраля.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё