Тото Вольфф: Результат сейчас не имеет значения

Пилоты Mercedes завоевали убедительный дубль под дождём в Сузуке, а Льюис Хэмилтон выиграл гонку, красивым манёвром опередив Нико Росберга. Однако для немецкой команды главной темой по итогам дня было состояние Жюля Бьянки...

Льюис Хэмилтон (1-й): «В первую очередь, наши мысли сейчас связаны с Жюлем – когда кто-то из гонщиков получает травму, это затмевает всё остальное, так что мы молимся за него. На этом фоне результат гонки не важен.

У нас была тяжёлая битва с Нико, мы атаковали изо всех сил. В первом повороте у меня возник опасный момент, когда я слишком поздно деактивировал DRS, пытаясь выжать максимум, но, к счастью, смог вернуться на трассу. Условия оказались очень сложными, но мой темп сегодня был выше, чем у Нико, так что я легко удерживался за ним в начале гонки.

На этой трассе непросто преследовать другую машину и обгонять, но он ошибся на выходе из последнего поворота, а мне удалось выйти вперёд. После этого нужно было изменить подход, чтобы контролировать износ шин и убедиться, что я останусь лидером до финиша. Но как я уже сказал, всё это не имеет значения. Наши мысли с Жюлем».

Нико Росберг (2-й): «Мои мысли с нашим коллегой Жюлем и его семьёй, мы надеемся на позитивные новости. Сегодняшняя гонка в дождевых условиях оказалась непростой. На промежуточных шинах возникли проблемы с балансом, было трудно удерживать Льюиса позади.

Из-за сильной избыточной поворачиваемости задняя часть машины вела себя нервно, я не чувствовал уверенности при прохождении поворотов – нужно будет разобраться с этим в ближайшие дни. Всё это означало, что Льюис сегодня был быстрее и заслужил победу. Я смог свести потери к минимуму, уступив всего семь очков. Финиш на двух первых позициях стал отличным результатом для команды».

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «На этот момент важно лишь чтобы с Жюлем Бьянки было всё в порядке, и он смог восстановиться. Результат гонки сейчас не имеет значения».

Падди Лоу, технический директор: «Наши мысли с Жюлем Бьянки, мы ждём новостей о его состоянии. Мы предсказывали сложную гонку с того момента, как увидели прогноз на этот уик-энд, но погода оказалась не столь плохой, как мы ожидали. Старт позади автомобиля безопасности оказался непростым, но затем большая часть гонки проходила на промежуточных шинах.

Мы с самого начала захватили инициативу, благодаря чему могли контролировать пит-стопы наших конкурентов и позволить пилотам бороться на трассе. В какой-то момент они вели очень плотную борьбу, и Льюису удалось провести впечатляющий обгон. В таких условиях, как мы сегодня видели, финиш на двух первых позициях – великолепное достижение для команды.

Я также хотел бы поблагодарить болельщиков, которые оказывали нам потрясающую поддержку на протяжении всего уик-энда – как всегда в Японии, – и благодаря которым выступать здесь так здорово. Но мы надеемся вскоре услышать позитивные новости о Жюле, сейчас это самое главное».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG Petronas
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё